Эль

Малекулы твердого тела находятся в неприрывном хаотическом движении. Почему же твердые тела не распадаются?

Алексей Хаперский

А они не находятся в хаотическом движении, кто это тебе сказал такую глупость? Или сама выдумала? В непрерывном - да, но не в хаотическом. Атомы молекул, входящих в состав твердого тела, хаотически колеблются около некоторых положений равновесия, а молекула стоит на месте. Такое движение атомов называется тепловыми колебаниями. Вот у жидкостей и газов - там да, молекулы в хаотическом. Поэтому ни газ, ни жидкость не сохраняют форму, а твердое тело - сохраняет.

Валентин

Они совершают только колебательные движения около практически неподвижного цент ра.

Наталья Иванникова

в непрерывном и хаотичном одно и тоже. Тупо взял из интернета дебил