Осман Ханапиев

С клавиатуры вводится заглавная буква нужно чтобы вывело на экран прописную. Паскаль. Паскаль

Алексей

Заглавная и прописная - это одно и то же.

Камолжон

Если на PascalABC, то там есть системная процедура LowCase.
Если на Turbo, можно попробовать через 2 символьных массива (в одном заглавные, в другом прописные, т.к. индексы одинаковые, при совпадении введенного символа с символом из 1 массива заменяешь символом из 2 массива).