Ив
Иван

Помогите ответить на вопрос по истории пожалуйста!!!

Реформы 1861-1864 годов выполнили роль буржуазной революции. Согласны ли вы? Ответ аргументировать

Антон Артемов

Для того, что бы ответить на этот вопрос, сначала надо разобраться, что такое буржуазная революция.
Читаем определение :
"Буржуазная революция, социальная революция, основной задачей которой является
- уничтожение феодального строя или его остатков,
-установление власти буржуазии,
-создание буржуазного государства;
в зависимых и колониальных странах Б. р. направлена также на завоевание национальной независимости.
Б. р. является на определенном этапе исторически необходимой и прогрессивной, выражая потребности развития общества. "

Что из всего этого имело место в Российской империи?
Да практически ни-че-го!

Все неразрешенные Реформой проблемы плавненько перекочевали в 20 век и вызвали к жизни революцию 1905 года.