Ев
Евгений

чем похвала отличается от хвастовства ??

Алексей

хвастовство может быть с привиранием, а то и с чистым враньем. или то, что есть приукрашивают до неузнаваемости,
а хвалятся все же имеющимся - может и нескромно, но это правда 🙂

Да
Даша

либо себя хвалишь, либо тебя хвалят

Алексей

Очень просто.... пример:

Ребята, у меня много новых фильмов, кому дать посмотреть?... это значит похвалился... готовность делится с другими своим приобретением... .
Ребята, у меня много новых фильмов, но смотреть никому не дам!... это значит похвастаться.... у меня есть, а у вас нету....