АС
Александр Савинов

Начало с "без обязательств"

по следам предыдущего вопроса.. . погорячился со стремлением к "отношениям"...
Честно - не представляю пока как выглядят и зачем нужны близкие отношения.
В семье родителей было "всё плохо". Ежедневный пилёж, скандалы, etc. Чувства использовались для манипуляций только в путь, в школе то же самое, выжить оказалось возможным только выбросив все эмоции и чувства из общения.
Привыкание к человеку и возникновение чувства безопасности рядом с ним занимают несколько лет. Друзей нет, в юности было 2 человека. Оставил бы эту затею с близостью, но мешает галочка "про секс", которого пока не было. Но: cчитаю унизительным бегать и домогаться/добиваться кого бы то и чего бы то ни было, тем более пытаясь разыгрывать то, чего сам никогда ни от кого не получал и во что не верю.
Для себя вижу вариант начала с "без обязательств", а потом - как сложатся впечатления от, т. к. физической, даже асексуальной, близости тоже никогда не было.
Подскажите, где и как это искать.

Что за закладки?
С психологом я и так работаю не первый год. Без этого вряд ли бы получилось даже сформулировать, чего мне самому хочется.
Счастье - я не в курсе про что это такое, пока интересна физиология и собственная динамика. Если всё пойдёт хреново - то оно мне не нужно.
Любовь - опять же, не знаю, что это и как выглядит. Объективно этого не доказать, а субъективно я сам могу что угодно нафантазировать.

Мне пока всё доставалось просто так. Бегать за человеком - унизительно.
Мне хочется понять, что это такое. Пока для меня секс это цель. Если потом будут и другие - тогда и выяснится. "Без обязательств" бывает, если обе стороны просто хотят секса без взаимного мозгоебства. Не в курсе, что такое ответственность. Поясните, пожалуйста. Я не возражаю, чтобы пользовались и мной. Мне хочется понять, нужно ли мне это. Вы же картошку мешками не покупаете без пробы?

СШ
Серега Шугаев

Для начала--поработайте с психологом (нужно снять некоторые закладки полученные в семье) иначе Вам счастья не видать

Ai
Aika

Для начала, абстрагируйтесь от того, что было в вашей семье. Пока вы этого не сделаете, ничего хорошего не будет. Во-вторых, дорогой друг, людей нужно добиваться, ничего вам просто так не достанется. И это касается не только партнеров, но и друзей, коллег. Человек - это цель, а не средство. Не хотите разыгрывать? Так не разыгрывайте! Но я вижу здесь другое. Вам хочется отношений, но вы защищаетесь и отрицаете это. Секс - это не цель отношений. Если вам хочется физической разрядки, то занимайтесь онанизмом вместо того, чтобы пользоваться людьми. Не бывает никакого "без обязательств", и если вы не готовы на ответственность, то лучше не беритесь за то, что вам не по силам. Подумайте, может, вам это всё и не нужно на самом деле. Есть категория закоренелых холостяков, людей, которым комфортно в одиночестве, а общество навязывет им чувство необходимости отношений. Вдруг, вы из их числа? И проживайте жизнь, удовлетворяя другие потребности. Но, если вам нужны отношения, то придётся поменять свой взгляд на них, потому что мотив выгоды, который вы демонстрируете, вряд ли кого-то устроит.

СТ
Серёга Терехов

Дима, конечно родители залаживают основу
в своем ребенке
но ты помни, что их жизнь не показатель для тебя
Они жили своей жизнью и ошибались
Ты открой свое сердце для любви
это прекрасное чувство, ради которого стоит жить
Секс без любви - это просто справление организма.
С любовью - окрыляет, делает счастливым успешным везучим
Будь счастлив!

Похожие вопросы
какие обязательства женщина хочет взять на себя, если не согласна на секс без обязательств?
Часто ли вы, девушки, соглашаетесь на секс без обязательств? И что для этого надо ?
Без обязательств отношения.. ? Как это..?
Где и как искать "секс без обязательств"?
Как Вы считаете бывает ли любовь без обязательств?
секс без обязательств! почему он так поступил? может что-то не так?
к чему приводит секс без обязательств
какие отношения лучше без обязательств или семейные?
Подскажите С чего начать анализ имущества и обязательств?
Как вы относитесь к сексу без обязательств?