Александр Савинов

Начало с "без обязательств"

по следам предыдущего вопроса.. . погорячился со стремлением к "отношениям"...
Честно - не представляю пока как выглядят и зачем нужны близкие отношения.
В семье родителей было "всё плохо". Ежедневный пилёж, скандалы, etc. Чувства использовались для манипуляций только в путь, в школе то же самое, выжить оказалось возможным только выбросив все эмоции и чувства из общения.
Привыкание к человеку и возникновение чувства безопасности рядом с ним занимают несколько лет. Друзей нет, в юности было 2 человека. Оставил бы эту затею с близостью, но мешает галочка "про секс", которого пока не было. Но: cчитаю унизительным бегать и домогаться/добиваться кого бы то и чего бы то ни было, тем более пытаясь разыгрывать то, чего сам никогда ни от кого не получал и во что не верю.
Для себя вижу вариант начала с "без обязательств", а потом - как сложатся впечатления от, т. к. физической, даже асексуальной, близости тоже никогда не было.
Подскажите, где и как это искать.

Что за закладки?
С психологом я и так работаю не первый год. Без этого вряд ли бы получилось даже сформулировать, чего мне самому хочется.
Счастье - я не в курсе про что это такое, пока интересна физиология и собственная динамика. Если всё пойдёт хреново - то оно мне не нужно.
Любовь - опять же, не знаю, что это и как выглядит. Объективно этого не доказать, а субъективно я сам могу что угодно нафантазировать.

Мне пока всё доставалось просто так. Бегать за человеком - унизительно.
Мне хочется понять, что это такое. Пока для меня секс это цель. Если потом будут и другие - тогда и выяснится. "Без обязательств" бывает, если обе стороны просто хотят секса без взаимного мозгоебства. Не в курсе, что такое ответственность. Поясните, пожалуйста. Я не возражаю, чтобы пользовались и мной. Мне хочется понять, нужно ли мне это. Вы же картошку мешками не покупаете без пробы?

Серега Шугаев

Для начала--поработайте с психологом (нужно снять некоторые закладки полученные в семье) иначе Вам счастья не видать

Ai
Aika

Для начала, абстрагируйтесь от того, что было в вашей семье. Пока вы этого не сделаете, ничего хорошего не будет. Во-вторых, дорогой друг, людей нужно добиваться, ничего вам просто так не достанется. И это касается не только партнеров, но и друзей, коллег. Человек - это цель, а не средство. Не хотите разыгрывать? Так не разыгрывайте! Но я вижу здесь другое. Вам хочется отношений, но вы защищаетесь и отрицаете это. Секс - это не цель отношений. Если вам хочется физической разрядки, то занимайтесь онанизмом вместо того, чтобы пользоваться людьми. Не бывает никакого "без обязательств", и если вы не готовы на ответственность, то лучше не беритесь за то, что вам не по силам. Подумайте, может, вам это всё и не нужно на самом деле. Есть категория закоренелых холостяков, людей, которым комфортно в одиночестве, а общество навязывет им чувство необходимости отношений. Вдруг, вы из их числа? И проживайте жизнь, удовлетворяя другие потребности. Но, если вам нужны отношения, то придётся поменять свой взгляд на них, потому что мотив выгоды, который вы демонстрируете, вряд ли кого-то устроит.

Серёга Терехов

Дима, конечно родители залаживают основу
в своем ребенке
но ты помни, что их жизнь не показатель для тебя
Они жили своей жизнью и ошибались
Ты открой свое сердце для любви
это прекрасное чувство, ради которого стоит жить
Секс без любви - это просто справление организма.
С любовью - окрыляет, делает счастливым успешным везучим
Будь счастлив!