Галина Шумилова

...если рабу предоставить право выбирать себе надсмотрщика из числа таких же рабов,..

он уже не рабом будет?
я про демократию и институт президенства.. . если кто не понял....

Наталия Паршикова

Это будет самый жестокий и кровавый тиран.

Галина Кочуева

Это общеизвестная технология со времен классического рабства в Римской империи. Бывший раб, получив минимальные полномочия от хозяина, становится сатрапом. По этому же принципу назначали бригадных в ГУЛАГе.