Арина Сизова

Иисус говорил любить даже врагов своих, а православные сектанты празднуют победу над ними в 1812г. абсурд ..кто их бог ?

Юлия Титова

Ванечка, Иисус говорил что нужно любить врагов СВОИХ, а не врагов государства или церкви. Разницу сечешь?

Наталья Посыльная

во первых любой иван иванов знает. что православные с сектантами не имеют ничего общего. так что ваше настоящее имя абрам. Еще Иисус говорил. нет ничего выше. чем отдать жизнь за други своя-то есть за родину. а под врагами имелось в виду. люди не познавшие Бога и поклоняющиеся идолам. и это происходило внутри страны. а не внешних агрессоров

Татьяна Мариан

Мошеннику комфортно играть в карты с честными игроками, разглагольствовать о доверии, под шумок их обманывать.
Как верёвочке не вейся.... честные игроки мошенника разоблачат и набьют морду, любя, что бы не мошенничал больше и был паинькой, стал честным человеком. В этом и проявляется ЛЮБОВЬ.

Sereha Antipin

они походу празднуют победу из-за того что французы напали на России. . а победа это типа конец войне.. . Это не о врагах государства, так как государство это земля а война между государствами это захват или защита территорий. . Иисус говорит о врагов человека. . кто хочет навредить..

Никита Коршунов

Они с любовью празднуют

Алексей Иванов

Нет, врагов надо уничтожать а друзей любить

Алексей Молчанов

История неумолима!

Роман Постричев

любя и празднуют. к немцам у нас как хорошо относятся. так и к французам. а вот амеров не любят. хотя ни разу не воевали

Олег Иванов

Иисус был прав. Лучше не скажешь. Враги, страх, боль-это наши друзья. Они полируют кровь, дают сигнал беды и проветривают мозги.

Василий

Плохо же Вы Священное Писание читали, потому как до Иисуса было сказано: "“Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как себя самого” (Лев. 19:18). А в В Нагорной проповеди Иисус Христос упомянул не только о любви к ближним, но и о ненависти к врагам: “Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего” (Матф. 5:43). Не верите? Откройте эти главы и сами в этом убедитесь.