Екатерина Афанасьева

Здравствуйте. Помоги пожалуйсто с моим вопросом о работе в полиции. вопрос внутри.

У меня образование средне-техническое. Очень хочу работать в полиции. Мне знакомая сказала что я могу сразу после технику пойти устроиться в ровд кем-нибудь, а так мне дадут направление учиться в мвд. И я буду учиться на заочном на следователя и работать в полиции. Так ли это? И куда надо идти чтобы туда устроиться?

Олег Слуцкий

в отдел кадров, того РОВД где собираетесь работать. там вам все расскажут и обьяснят. Если собираетесь следователем, то попросите чтоб направили в Дознание, если откажут, то в участковые на время первоначалки, а потом уже когда в начальной школе милиции отучитесь (4 месяца) + у вас техникум, то сразу дадут лейтенанские погоны!!!!

Анастасия Балыбина

Не так то все просто. Желающих из действующих сотрудников МВД обучаться бесплатно в Ведомственном ВУЗе будет достаточно. В любом случае вы будете участвовать в конкурсе. И не факт, что пройдете его успешно

Еще не факт, что примут Вас на службу со средним техническим.. . сейчас постепенно должности сержантов и рядовых в органах внутренних дел сокращают. А на офицерские нужны люди с высшим, преимущественно юридическим образованием