Эльдар Маг

Зарплата за неофициально проработанные дни?

Обещали выплатить в конверте деньги, за два дня проработанных неофициально, т. к. оформили на два дня позже, чем я вышла. Т. е. вышла я допустим 18, а оформили с 20. В кадрах сказали, что эти два дня оплатят в бухгалтерии, но там удивились моему вопросу. Начальница тоже удивилась. Немного немало, а там около 2000 р получается за два дня. Не понимаю.

А.
Андрей .

в кадрах сказали, в кадрах и спрашивайте свои деньги. из каких средств бухгалтер должен что-то выплачивать? из своего кармана, что ли? что тут непонятного? кадровик несвоевременно оформил документы - это его не профессионализм, не компетентность. и почему-то этот "специалист" думает, что кто-то будет за его "косяки" расплачиваться.
а бухгалтерия работает по предоставленным документам. принят человек на работу 20го числа и зарплату начинают начислять с 20го числа. будет приказ доплатить за "неофициальную" работу какую-нибудь надбавку - значит доплатят, не будет приказа - не доплатят. бухгалтерия, в отличие от ОК, работает в соответствии с имеющимися документами, а не так, как "кадровик сказал".

Св
Светлана

в это ненадежное время радуйтесь что вообще приняли на работу и держитесь за нее, не качайте права. наверно это проверка на скандальность. мало ли людей со скандалом ушли и потом их никуда на хорошую работу не брали