Олег Сапожников

Подскажите пожалуйста, как быть, у меня котенок (возраст 4 месяца) , стал гадить где попало, хотя был приучен к лотку.

Па
Павел

Кастрировать

Радик Нагимов

В зоомагазинах продают специальные спреи. Один на то место, куда повадился, а другой на то, куда надо ходить. они не дорогие)

Марьям Харламова

купите антигадин, очень хорошо помогает. только действуйте строго по инструкции. Кастрировать можно будет месяцев через 5( в зависимости от пола животного) . только не бейте, не наказывайте сильно. носом потыкать можно, и поругать, только сразу на месте преступления, потом уже бесполезно. моя только один раз под столом написала и разочек на постель попыталась. антигадин-вещь!

Света Швенк

Котенок просто растет, формирует характер. Воспитывайте его. Упустите момент - вырастет своенравный, наглый засеря. И помните - спреи не заменят воспитания, их можно использовать только как подкрепление, а не альтернативу.

Odilbek Khudaynazarov

Обязательно обрабойтайте места где он гадил хорошими хим. веществами, чтобы о запахе речи не могло быть и пытаться приучить заново!
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме