Джа Халилов

Что такое любовь? я не понимаю что такое любовь

Лянард Исламов

объяснить это сложно. хотя даже не возможно просто ты понимаешь что именно этот человек тебе нужен а вокруг не кого не замечаешь из 1000 человек ты будешь видеть и слышать только одного.

Анна Долгих

Любовь это такое чувство, которое родилось в отношениях, благодаря взаимной симпатии, взаимопонимания, доверия, заботы, взаимоуважения по отношению друг к другу.

А то что сказано выше, без взаимности всего лишь слепое помешательства, похожее на фанатизм, не надо путать.

Георгий Анисимов

Любовь это такое чувство сильно к одному единственному человеку ...
Ты будешь только любить этого человека очень сильно
всем сердцем и душой
кроме него никто не будет нужен !
за любовь даже отдашь жизнь лишь бы твоя любовь была счастлива
Любовь заставляет человека думать лишь о любимом человеке
не переставая вообще только о нем

Светька Матвеева

когда влюбитесь поймете

Любоня

Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха. Только с искренними пожеланиями любви, чистой как слеза, главное взаимной, Радик

Антон Кудрявцев

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.