Алексей Казанцев

Имеют ли право так меня, молодого специалиста, лишать единственного выходного?

Я молодой специалист, только после колледжа (попал туда на отработку на 2 года) . Случилось увидеть такое распоряжение от Председателя, в котором объявлялось, что воскресенье - считать рабочим днем (единственный выходной у меня) . Причинной данного распоряжения являлось - в связи с продлением осенне-посевных работ. Вопрос: Имеют ли право так меня, молодого специалиста, лишать единственного выходного?
P.S. Я Белорус, работаю в СПК.
Прошу людей знающих ТК РБ дать ответ, что и как... .
Заранее спасибо

Мо
Мохнатик

Имеют, т. к. вы равноправный член коллектива.