Дмитрий

боковые стороны трапеции abcd образуют с верхним основанием углы 140 и 95 градусов . найдите остальные углы трапеции

Владимир

Левую нижнюю вершину обозначим через A, далее по часовой стрелке B,C,D.
Смежные углы трапеции равны 180 градусов.
Угол B=140 градусов. Угол A+ угол B = 180 градусов. Отсюда найди угол А.
Угол С=95 градусов. Угол С + угол D =180 градусов. Отсюда найди угол D.