Евгений

в какое время лучше ехать в таиланд? что вам понравилось и не понравилось там?

Ва
Валентина

В любое. .
всё понравилось!

Екатерина Смирнова

С ноября по апрель. Мы были в конце апреля, все классно. Были в Паттайе, в первый раз, единственно - еда ихняя надоела.
Ну, естественно, от финансов зависит, как отдыхать. Мы не валялись около бассейна и особо не гуляли по городу, ездили на экскурсии, понравилось все!
Ну, а куда ехать - вам выбирать: с богатеньким быдлом отдыхать, или в Паттайе повеселиться, с простым быдлом. Смотря кто ты, зачем едешь, и как к людям относишься.

Ирина Фёдорова

Надо знать куда ехать. Если на Пхукет, пляжи Карон, Патонг, Камала, Ката, Ката Нуи, Най Харн, классный пятизвездочный отель, например Hilton Arcadia Phuket - то это рай. А трешка на Паттайе - это мусоросборник для быдла. А ехать надо с ноября по февраль, это верно. Нежарко. И дожди не так часто...

Катя

отдыхала в ноябре- не понравилось огромное кол-во соотечественников.... вам вот советуют же отдыхать с ноября по апрель... вот это и есть русский сезон.... А еще отдыхала в конце мая-супер.... пустые пляжи и все остальное из этого вытекающее....

Света Дедкова

Лучший с ноября по февраль, для нас, русских - это самая благоприятная погода, т. к. температура 27-30 градусов.
Хотя, например, Паттая - круглогодичный уже курорт.

Ольга Рябова

лучше заранее покупать билеты и т. п. на период с ноября по апрель
очень понравились экскурсии с русским гидом и местные фрукты

Максим Гераскин

Как уже сказали пхукет это "рай"- там именно пляжный отдых в хорошем отеле. Но это будет дорого. Паттая это для бухать и ипать желтых шлюх- моря там нет, экскурсии бестолковые все.. ну если нравятся покататься на задр@ченых слониках, покормить диких мартышек где полный страч или проплыть по грязной реке квай для за неслабые деньги, а так же посетить фабрику латекса где вам будут впаривать бестолковые подушки купить (все экскурсии не дешевы, на латекс. фабрику бесплатная но устанете все равно )- то вам в паттаю.

Dima Maksimov

Была в ноябре, декабре на Пхукете и в Паттайе соответственно - всё понравилось, разный отдых)

Геривенко Виктория

Простое сравнение. Я и моя олигархическая знакомая отдыхали в одном отеле в разных корпусах с разницей в неделю.
У неё отель 4 звезды, перед входом какой-то мерзкий воняющий водоём с дохлой рыбой. Целыми днями был шторм и дожди. Не понравилось.
У нас рядом 3 звезды, всё красиво, чисто, никаких обещанных влажныхпростыней и прочего. Погода отличная, гроза один раз и то кайфовая, оторвались по-полной.

Всё зависит от мироощущения, удачи и капризов. Мне лично отель по барабану, лишь бы истый и всё работало. А вот территория отеля важна. Еда важна. Развлечения.

Ездили весной. жара 35 градусов, но везде есть кондиционеры и бассейны. Патайя, Амбасадор.
Красивый потрясающе парк Нонг Нуч - слоны, фото с тигром, шоу разные. 500 р. вход плюс слон, тигр, что захочешь.
Океанариум средненький, те же 500, но не сравнить.
Фабики, фермы-чисто развод на деньги.
Если любите шоу-Альтазар и ещё какое-то там. Говорят красиво, но я не любитель.
Уолк стрит-ночная улица развлечений-для молодёжи.
Порясающе вкусные и дешёвые фрукты, вообще еда и одежда всё дёшево.
Обязательно обожраться креветками гриль и супом том Ям.

Но море грязное как и вообще Патайя в целом.

Река Квай интересно. главное брать не дороже 2500 тысяч.... операторы отеля дерут три шкуры на все экскурсии и возят в основном по фабрикам, с которых имеют дикий процент. Но на слонах проще покататься в Нуче.

Остров Колай - чистое море, полно пляжей, добраться можно самому. С Патайи ходят пароходики по 30 р. кажется.

А Пхукет-красивая природа, чистое море и пляжи, побогаче народ, повыше цены. Пляжный отдых.