Сергей Туркин

Как вы считаете в какое время лучше всего рожать? девушка на работе считает что лучше в 18!я так не думаю) может не прав?

Александр

после осознания всей ответственности, которую придется нести! Некоторым и в 40 рано

Марина Marinus

Для меня это после 25 лет. 18 лет это еще ребенок, у которого в большинстве ничего еще нету!

Алексей Плотников

Самый лучший возраст 25 лет)) )
Идеальный возраст по-моему.
Образование есть, работа/карьера-есть.
Нагулялась.
Материнский инстинкт именно в этом возрасте раскрывается в полную силу.
Организм молодой, здоровый.
Есть деньги, что немаловажно. Детей нужно рожать и вынашивать в комфорте и устроенности.

Ан
Анна

а что в этом хорошего- ни материальной стабильности, ни жизненного опыта. 18 это еще незрелость. ну школу закончила, ну возможно учиться сейчас и это все. лет в 30 надо рожать, когда и с головой и с финансами нормально

Алексей Голованов

Смотря с какой точки зрения рассматривать вопрос.
Если про возраст биологический, то 18-23 - это самое то. Организм сформировался, но при этом ещё очень молод, быстро восстанавливается и адаптируется.
Если говорить не только о самом процессе рождения, но и о дальнейшей жизни, то 18 для большинства молодых людей - это ещё рано. Фактически, молодые родители будут сами ещё детьми. Ни образования, ни работы, ни навыков ведения совместного хозяйства. Зато масса амбиций, юношеский максимализм и желание погулять. Без помощи родителей мало кто может в 18 лет растить собственного ребёнка. Обычно молодые мамы и папы начинают в таком случае перекладывать свои обязанности на бабушек и дедушек: с ребёнком посиди, денег дай, комнату нам сними.. . И пошло-поехало. И хорошо ещё, если молодая мать не забросила образование и умеет работать. Потому что родители не вечные, а муж может в любой момент уйти. И получится, что она лет в 25 окажется одна и с ребёнком: образование 11 классов, работать не пробовала, муж платит копеечные алименты.

Мария Москвичева

после получения высшего образования.

!александр !

а девушка дома как считает?

Юлия Кормилицына

Рожать хорошо когда ТЫ ОБЕСПЕЧЕН квартирой. . и образованием)) )

если без всего этого то тяжело..)))

Инга Хоюр-Оол

До 25! Потом риск рождения ребенка с потологией возрастает. Врачи даже старородящей называют такую женщину, речь о первой беременности. Девочка рождается с полным набором яйцеклеток, соответственно они стареют вместе с женщиной и чем старше женщина, тем старше ее яйцеклетка и что там наизменялось никто не знает, лучше рожать пока молоды и полны сил.

Дм
Дмитрий

Лишь когда она будет полностью обустроена финансово. То есть, скорее всего, после 27 лет.

Макс

Моя подруга родила в 19 лет. В голове ветер-не ответственная, не нагулялась.
Я родила первого ребенка в 23, второго в 26. И оба раза именно в момент беременности было очень туго с финансами. (это к вопросу об обеспеченности) . Раньше рожали и в 14 и в 15, но тебе оно надо? Если ты уверен, что твоя жена будет 1.5 года заниматься только ребенком, забыв про активную молодежную жизнь, то смело рожайте. Но не забывайте, что и ты должен будешь стать более ответственным-ведь тебе придется содержать сразу 3!!!А в наше время и самого себя прокормить бывает сложно)

Сергей Куртинец

Когда есть, что ребенку дать, а не на шею родителям садишь...

Андрей Буробин

это как? мне 18. так пора рожать. не рожу --повешусь. бред. а если парня нет-- на первого мужика броситься?

Анна Андреева

С БИОЛОГИЧЕСКОЙ стороны если смотреть, то лучший возраст 18-25. Ну а если рассматривать материальную сторону вопроса, то лучше тогда, когда есть средства на содержание семьи (не у женщины!).

Надя Стекольщикова

когда готовы, есть деньги, квартира и уверены что справитесь

Юлия Тимофеева

Для меня 20-21....потом я не захочу. Пока хочется нужно родить

Иван Маркелов

Лучше для кого? Для нее может лучше в 18, для вас в 30. У всех свои потребности, жизненные обстоятельства и представления о том как лучше.

Эльдар

Не, 18 поздно, надо в 9

Ольга Тюленева

Девушке желательно родить до 30, а мужчине и в 70 можно))

Екатерина

18 лет немного рано .во первых еще не нагулялась а ребенок это ответственность. во вторых организм еще не полностью готов .лучший возраст 23 27 лет. Уже и на ногах крепко стоишь и нагулялась и организм уже сам готов принять и выносить дитя.

Анастасия Ускова

да кирюха! в какое время вздумает вылезти так и будет. хоть в 18 хоть в 5.но ты наверное все таки о возрасте спрашиваешь. вот не так давно тетя одна в челябинске сказала что до 20ти лет все женщины должны иметь ребенка это самый продуктивный возраст.

Светлана Белка

а ты не торопишься? Хорошо всё обдумал?

Наталья Труфанова

Рожать детей нужно в молодости, не важно в 18 или в 27, в зависимости от материального положения)

Ольга Щербатых

Смешные такие) ) Будто по заказу можно забеременеть. Многие годами не могут зачать.. .
Рожать надо, когда срок придет) ) А у всех он индивидуальный.

Ульяна Казакова

20- 23 года норм возрост

Илья Кирьянов

кому как) я в 17

Оксана Максименко

Смотрите мой сайт. Там табличка благоприятного возраста женщины для зачатия здорового ребёнка.
Николай