Юлия Орешина

как объяснить родителям, что у меня своя жизнь?

Ал
Александр

Это им не объяснить. Пока не станешь жить отдельно.

На
Наталья

Выход один - съехать от родителей. Других вариантов просто нет.
Скажите, а что это за ужасная профессия? Бухгалтер?

Garik

Когда мы рядом с родителями, тем паче, если зависимы от них (жильё, деньги и пр.), то, исподволь, оглядываемся на них, а что они скажут, а как посмотрят на моих друзей-знакомых, понравятся ли друг другу и т.д и т.п.

Я жил отдельно, работал, где хотел, но родители жили неподалёку, и я, по указанным выше причинам, был от них ЗАВИСИМ! Хоть ты тресни! Чувствовал зависимость и всё тут!

Как-то собрался с мыслями и уехал в ТЁПЛЫЕ КРАЯ, родители были не против! Вот здесь я и живу!

Настя

ты сама и виновата.научись зарабатывать деньги и не зависеть от них никак,т.е не обращайся с просьбами о помощи и т.д. сними жилье,заведи любовника,роди наконец и живи своей жизнью.

Людмила

рекомендую послать всех нах, снять жилье и сменить работу

Вл
Владимир

вы убедили себя что деться некуда, соберите всю силу воли и направите ее на обретение независимости, снимите комнату, можно совместно если нет денег квартиру, в нете щас много таких предложений... Доказывать что-то таким людям чаще всего бесполезно, по их мнению вы им обязаны всем, и они делают для вас все и вы должны быть благодарны. Обозначите свою позицию не словами а действиями... Заведете отношения, встретите человека, с которым можно будет создать свою семью и строить личную жизнь... Это все легко звучит, на деле конечно все гораздо сложнее я понимаю, но если очень хочется.

Оля

А что мешает снять квартиру, поменять работу, и доказать всем, что прекрасно можешь обходиться без вмешательства родителей?

Да
Даша

Просто вся ваша жизнь, с самого детства, шла по родительской указке. И Вас и их это устраивало. Вы- беспроблемный ребенок. У Вас бунтарского духа с детства не было, а может и причин не было его показать. Вы даже не пробовали жить самостоятельно. По Вашим рассуждением получается- я буду жить как сама хочу, только пусть родители дадут мне стартовый капитал и помогают материально. Ну, милочка, это не серьезно. Родители искренне верят, что Вы-дитя не разумное и они лучше знают, что Вам надо. Не сгласны, считаете, что вы можете жить самостоятельно -живите. Снимите свое жилье, крутитесь, суетитесь, попробуйте заняться тем, что Вам интересно. Если выйдет, родители примут и простят Ваш демарш. Не выйдет, ну что ж, значит они правы.

Вера

будешь жить отдельно, все изменится.

Helena

соберись и уезжай в другом городе начинай жить самостоятельно после с годами привыкнут

Va
Vadim

Вы же работаете, вот и снимите жилье отдельно.

Тарина

Обычно такой вопрос задают подростки лет 14ти)
Взрослый человек пусть с нелюбимым, но полученным образованием, пусть с нелюбимой, но все-таки работой валит все свои проблемы на родителей только в том случае, когда не хочет САМ заниматься своей жизнью. А если вам не хочется самостоятельно заниматься своей жизнью, то поступать по родительской указке- прекрасный вариант. И делать ничего не надо, и в неудачах всегда другие виноваты)))

Кс
Ксения

Подкопи денег, потом начни снимать жилье и докажи, что ты взрослый, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек! Иначе никак....

Екатерина

Как по мне - лучше подохнуть под забором, чем жить с такими родителями.
А вообще - надо валить. Нет денег? Тогда стань пассивно-агрессивной. Со всем соглашайся, но делай по своему. Поменяй работу. Вообще - не слушай родителей. Ни кто не обладайт большей возможностью испортить человеку жизнь, как его родители. Ну, еще и Путин.

Гу
Гульфия

бесполезно....живу отдельно , семья, ребенок, а тотальный контроль продолжается, очень вас понимаю и сочувствую, держитесь

Кристина

никак, нарабатывай опыт на пока нелюбимой работе, копи денег на съемную квартиру и на первое время и уходи от родителей.

Даша

уехать в другой город

Вероника

Во-первых, перестаньте в себе копить обиду и раздражение на родителей. Это приведет только к вашей неврастении или куче других болезней.

Рассуждайте спокойно...) Вы зависите от родителей - поэтому они чувствуют волнение за вас, которое по вашему мнению переходит все допустимые границы.

Что делать? Самый простой вариант - выйти замуж и уйти к мужу. Второй вариант...поднакопить денег и уехать в другой город, предварительно найдя там работу. Ехать лишь бы, а бы куда...дурь непросветная.

Вы жалуетесь на опеку, а сами вы ЧТО сделали??

У нас взрослый сын. Судя по всему ваш ровесник.) После универа работал под крылом у мужа. Его это тяготило. Решил сменить работу. Мы волновались, но согласились...должен же он сделать что-то сам. Если не получится - вернуться он всегда сможет. Он прошел все проверки и устроился на работу в другую организацию. ОЧЕНЬ много работает, но доволен и зарабатывает много больше, чем раньше. Он нам доказал не на словах, а на деле, что способен сам принимать решения. Это изменило отношение к нему с нашей стороны.

Как-то он высказал почти то же что и вы...но мы сели и поговорили, о том,что пока мы живы - он всегда будет нашим сыном, о котором мы будем волноваться и переживать. Это нормально для любых родителей...)
И он нас понял! Как бы это сказать поточнее...он, не то чтобы простил нам наше волнение и опеку...он повзрослел и стал к нам снисходительнее. )
Дети взрослеют...но ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫМИ ДЕЛАМИ они могут доказать свою состоятельность и самостоятельность.

Успокойтесь и сами решите что вам нужно от жизни и как это сделать конкретно и РАЗУМНО. Именно не дров наломать и под забором оказаться, а по-уму и все спланировав.

Удачи и взрослейте! )

Юлия

Проблемы взросления
В Библии говорится, что «мужчина оставит отца и мать» (Бытие 2:24). То же самое можно сказать и о женщине. Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст — это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом и, возможно, самим обзавестись семьей.
Однако повзрослеть — это не то же самое, что войти в дверь, достигнув определенного возраста. Взросление, скорее, сравнимо с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости. Конечно, у тебя и твоих родителей могут быть разные мнения по поводу того, как высоко ты поднялся. «Мне уже 20 лет, а меня все еще считают маленькой,— говорит Мария, которой кажется, что папа и мама слишком строго следят за ее кругом общения.— Родители думают, что, если возникнет опасная ситуация, я не смогу с собой совладать. Я пытаюсь им объяснить, что уже не раз справлялась с трудными ситуациями, но их это не убеждает!»
Как следует из слов Марии, вопрос доверия может вызывать сильные трения между детьми и родителями. Так ли это в твоей семье? Если да, то как тебе добиться большего доверия со стороны родителей? А если ты, поступив немудро, потерял их доверие, как его восстановить?
Докажи, что тебе можно доверять
Апостол Павел писал христианам I века: «Испытывайте самих себя» (2 Коринфянам 13:5). Хотя он обращался в первую очередь к взрослым, заключенный в его словах принцип применим и к подросткам. То, насколько тебе доверяют, часто зависит от того, насколько ты этого заслуживаешь. Это не означает, что от тебя ожидается совершенство, ведь все допускают ошибки (Экклезиаст 7:20). Однако подумай о своем поведении: не дает ли оно родителям повода не доверять тебе?
Например, Павел писал: «[Мы] во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18). Спроси себя: «До конца ли я честен с родителями, когда они спрашивают о том, где я был и что делал?» Вот что сказали некоторые подростки, которым в этом отношении нужно было исправиться.
Лори: «Я тайком общалась по электронной почте с мальчиком, который мне нравился. Родители узнали о нашей переписке и велели мне ее прекратить. Я пообещала это сделать, но не сдержала слова. Мы переписывались еще целый год. Родители об этом узнавали, я извинялась, обещала исправиться, но все оставалось по-прежнему. Дошло до того, что родители вообще перестали мне доверять!»

Ольга

никак