Люся Олесик

малышу 2 месяца беспокоюсь за ушко

сегодня утром обнаружила в ушке и даже немного на мочке желтую корочку. я подозреваю, что это вытекло из уха, а за ночь подсохло. прижимала ушко ребенок никак не реагирует. такое выделение только из одного уха. вечером долго плакал никак не могли успокоить, но ночью спал спокойно, просыпался только один раз на кормление. что это может быть?

Натали

Что бы ни было, срочно покажите врачу-отоларингологу. Возможно, что ничего опасного. Просто ухо совсем рядом с головным мозгом, поэтому рекомендуют сразу показывать специалисту.

Станислав Суханов

возможно срыгнул и затекло в ушко. так бывает. или слёзки или когда купали. ничего страшного. главное в ухе не ковыряйте!

Мiкалай Авсянников

проконсультируйтесь с врачом!

Елена Пилипак

Либо сера, либо отит, либо срыгнул стекло и засохло.

Ggggggg

Да просто сера вышла. Или просто проявление дерматита на ушах. Такое часто бывает.

Снежана Сыропущенская

возможно наверно а может быть.
это ребенок - идите к врачу как можно скорее!

Руслан Багиров

Не думаю, что что-то страшное. Возможно когда купали, вода попала в ушко и вместе с ушной серой потом вытекла. Если на нажимание на ямочку не плачет, значит не болит. Понаблюдайте еще, если повторится - вот тогда конечно надо ко врачу

Жанна Ямбаева

Может просто срыгнул или испачкал. Моя мама (отоларинголог) всегда говорила- если у ребенка заболело ухо, то потечет в тотже день, у них там очень тонкая перепонка. если при нажатии у козелка не плачет- значит не болит.

Ольга

это может ушко простудили, может быть отит, воспаления уха этонельзя запускать, лучше вызвать врача, но педиатор может и не понять поэтому лучше сразу идти к лору он свой трубочкой под светом посмотрит, а так можно до врача закапать отинум капли или отипакс, можно подогреть немного подсонечное масло взять ватку мочить ее в нем положить в ушко накрыь большим куском ватыи целофанчиком и повязать платочек это прогреет ушко, а так может и гной вытекть идите к лору

На
Наталья

это не ухо точно! а вот для коликов самый возраст .

Dasha Maslikova

Возможно воспаление развивается в ушке в результате вирусной или бактериальной инфекции. Симптомами являются сильная боль в ухе и значительное повышение температуры. Ни в коем случае не допустите воспаление уха и немедленно обратитесь к доктору, чтобы предостеречь ребеночка от страданий. Не болейте.

Катерина Д

Не знаю как у вас, а у нас есть в детской больнице кабинет срочной ЛОР помощи. Туда можно приехать и без очереди (с таким-то крохой) зайти и показаться врачу. А врачу однозначно показаться надо, лучше перестраховаться, чем запустить гнойный отит!

Nura Ledi

я бы бегом к врачу вам советовала отправится!
у моей дочки был отит в месяц, я чуть с ума не сошла тогда!! ! а причина как оказалось - вирусная инфекция, просто насморка не было, у деток все очень близко, вроде первым признаком должен был быть насморк или заложенный носик, а у нее сразу на уши перешло.... правда она плакала у меня жутко в основном при кормлении....

Таня Еремина

Покажите ребенка лору. Точно ведь никто сказать все-равно не может, что это.. . Перестрахуйтесь - потом будете мучаться не зная от чего что.