Елена Мананникова

Дедушка увлекается фото и видео. Что ему подприть на НГ? (кроме фотика, ноута и видеокамеры) Может аксессуар какой?

Елена Емельянова

штатив ему хороший купите

Ок
Оксана

Тефлоновую сковородку- пусть делом займется.

Саня Желик

Подари ему свою подружку, пусть тряхнёт стариной!!

Zzz

Просто спроси чего ему не хватает

Александр Лебедев

Если деньги есть то внешний жёсткий диск. Память никогда не бывает лишней

Светлана Курочкина

Найми пару стриптизерш для фотосессии - пусть дедок на Новый год оторвется по полной

Николай Гусев

Комплект портретного света.
Пыху мощную
Объектив о котором он мечнтает 15 лет.
Сумку с пластиковым днищем, демпферной подвеской фотоаппарата. Большую с боковыми карманами для объктивов, передним под пыху.
Экспонометр
Лайт бокс на внешнюю пыху.
Рассеиватель на интегрированную пыху.
Радиосинхронизаторы.
Дистанцию для фотика.
Комплект коррегирующих фильтров, поляризационные фильтры на все объективы, что у него есть.
Можно всё вместе.

Умар Гафаров

штатиф, хороший объектив, вспышку, световая аппаратура подойдет абсолютно вся, ибо каждый фотограф любитель о ней мечтает, но ни у кого нет денег.

да банальную цифровую фоторамку ему подарите, что-бы на творчество свое смотрел

можно ещё чуть чуть поработать, но это точно не для нашего мира. раз он дедушка значит ему много лет, раз ему много лет, значит много воспоминаний, и скорее всего если покапаться по его знакомым то можно нарыть кучу фотографий, типа мы с твоим дедом в институте или прокачали т34, теперь 2 дула, 3 башни, я короче не знаю чем там они занимались, но если оперативненько замутить пачку таких фотографий, вогнать в альбом, и подарить, то дед будет в восторге

Алексей Тихонов

Подари хороший объектив, если камера зеркальная...

Владимир Шабаров

Графический планшет

Елена Лаврова

Брелок тематический пойдёт?

Илья Рылов

подори то что уме нравится больше главное внимание а не подарок

Андрей Мякишев

подПрить на новый год можно: флешку, картридер, карту памяти, подставку под ноутбук и т. д. )

а планшета еще нет у дедушки? а то 7 дюймовый с 4-м Андрюшей уже от 3000 руб.

Татьяна Левинская

Отталкиваясь от увлечения и возраста, думаю не плохо было бы подарить ему хороший рабочий пленочный фотоаппарат, например "Зенит","Фет","Лейка". На пленку получаются самые лучшие кадры! Современные фотоаппараты отдыхают)

Ну или подари ему фотоальбом или рамку. Если рамку, то желательно с вашей совместной фотографией. Если же альбом, то распечатай его любимые фотографии. Думаю, дедушке будет приятно 🙂
Удачного выбора!

Ирина Соболева

Хороший фотоаппарат, можно даже Киев 4, копия немецкого времен второй мировой войны, достался по репарации Советскому Союзу. Я таким работал. Надежный, выносливый, снимки делал прекрасные (даже на посредственную шосткинскую фотопленку).

Александр Лозинский

Фоторамку или электронную книгу.

Галина Тихонова

Либо Снегурочку для фотосессии либо среднеформатную фотокамеру

Егор

подари фанатский шарф КАНОН или НИКОН

Сергей Ганоль

Сама сними его или отреставрируй в фотосалоне его любимое фото и подари ему портрет, небось "сапожник без сапог").

Альфа Призрак

подари ему тапочки теплые, на зиму. и не заморачивайся.

Тарас Никандров

цифровик крутой