Жанна Содомова

Как можно приготовить вермешель чтоб они не прилипли друг к другу?

Надежда Николаева

Бросай в кипяток. Воды должно быть много, как бросишь в воду обязательно размешай. Не переваривай. И когда сольешь воду, обязательно положи сливочное масло. Оно не даст вермишели слипнуться

Ев
Евгения

Добавь подсолнечного масла, когда сольешь воду и перемешай....

Murat Bakiev

вермишель должна быть из твердых сортов пшеницы, типа Макфа, Шебекинские и т. д. и варить указанное на упаковке время. потом смазать маслом и ничего не прилипнет.
Если макароны не из твердых сортов, в них много клейковины, вот и склеиваются.

Михаил Беляков

бросить в кипящую воду, сварить, промыть, добавить масло.

Ан
Анжелика

Ну просто нужно стоят и перемешивать, пока они варятся и воды побольше в кастрюльку)

Ольга Коптелова

Мало вермишели, много воды. А потом промыть кипятком

Денис Савельев

Вермишель надо забрасывать на 3 минуты в подсоленную круто кипящую воду, добавив в нее немного растительного масла. Если вы варите вермишель на гарнир - промойте после варки небольшим количеством холодной воды.

Сергей Алексеенцев

Как сварила, если на гарнир-промыть в дуршлаге, потом либо обжарить либо положить сливочного масла и перемешать.

Наталья Бахвалова

Покупать качественные макаронные изделия. А как варить, написано у них на упаковке.

Юлия

в интернете поищи!

Юрий Крючков

А вермишель предварительно в сухом виде прожаривают на масле на сковородке мин 5, помешивая. Потом опускают в кипящую воду

Екатерина Широкова

я готовлю так - вода закипит (солю её) -бросаю макаронные изделия ...минутку покипели - выключаю - помешала - накрыла крышкой -стоит 5 мин - сливаю и промываю !!!ничего никогда не лепится!!!!