Анатолий Богатых

Подскажите рецепт рыбного фарша из щуки.

Кирилл Перелыгин

Рыбные кнели в соусе велюте
Очистить филе от кожи, нарезать мясо мелкими кусочками, растолочь в ступке в однородное пюре. Поперчить, влить взбитые вилкой белки, ещё раз потолочь. Протереть через сито, миску с пюре поставить на лёд, затем в холодильник на 1 час. Вмешать в пюре деревянной ложкой сливки, подливая их порциями каждые 15 минут, и ставя снова в холодильник на лёд. Когда половина сливок будет использована — пюре посолить, влить остальные сливки (уже взбитые) , перемешать. При помощи 2-х столовых ложек сформировать кнели, выкладывая их в смазанный маслом сотейник (но так, чтобы они не соприкасались друг с другом) . Залить кипятком, чтобы вода только покрывала кнели, готовить на среднем огне 10 минут (до всплытия) . Кнели выложить на бумажное полотенце, затем выложить в жаропрочную форму, смазанную маслом, полить соусом (смешанным с 3 ст. л. сливок) , посыпать сыром. Выпекать в духовке при температуре 200°C в течение 15-20 минут до румяной корочки.
300 г филе щуки; 2 яичных белка; 150 мл сливок (22%) + 2 ст. л. ; 0, 5 ст. бархатистого соуса; горсть тёртого грюйера; сливочное масло; соль, белый перец

Николай И

Эм.. . Берите щуку, вытаскивайте кости, вытаскиваете филе и прокручиваете через мясорубку. POFIT!

Липницкая Светлана

Найдите в интернете рецепт Гефилте Фиш. Основа блюда - как раз рыбный фарш.

Игорь Гладун

Вот только как мелкие косточки вытащить, замучишься. )

Мария Мальнева

рыбу лук, чеснок, сало перекрутить. добавить яйцо специи.

Алексей Черняев

Ингредиенты
Филе щуки 500г
Лук 100г
Сметана (сливки) 100мл
Перец чёрный (молотый) по вкусу
Сольпо вкусу
Способ приготовления

Филе моем под холодной проточной водой, обсушиваем. Лук очищаем, моем, обсушиваем и нарезаем на 4 части. Затем подготовленное филе щуки вместе с репчатым луком измельчаем на мясорубке. Добавляем сметану (можно сливки) , перец и соль. Все тщательно перемешиваем. Фарш для пельменей готов!