Ан
Антон

Почему осыпалась канадская ель?

Вечером купила в горшочке пицею глауку конику. Несла ее на 30 градусном морозе 5-10 минут. Земля была сырая, после полива. Поставила горшочек в комнату. Утром все иголки осыпались. Почему? Может быть она замерзла?

Munira

А может вспотела)) ) Жарко в помещении! Но после полива в 30 градусов- это жестоко! Возможно перепад сильный был. Растение в шоке)) )
На будущее. Растение нужно хорошо упаковать перед транспортировкой и не снимать эту упаковку входя в помещении несколько часов, пока температура не сравняется.

Иван

Прикольный вопрос.. .
Почему осыпалась убитая ель =)))

Трупик похоронить.
Опосля - покаяться.
И покупать летом.
Или хотя бы такси пользоваться.. .

А$
Андрей $

желательно упаковывать в много слоев бумаги и сверху картонную коробку. но хотя бы бумага это обязательно. странно что продавцы так вам продали растение в мороз и не упаковали (((

Pavel Simindeyev

От резкого перепада температуры! А вообще, елки мороз любят, он им даже необходим.