ИС
Иляна Селезнева

Оформляет ли организация медполиса на сотрудников?

И всё же уточню=) оформляет ли сейчас организация медполиса на работников? Если можно документик подтверждающий? И что делать с просроченными/уволенными медполисами сотрудников, отдавать их в страховую компанию?

Al
Alexey

А зачем такие сложности? Сейчас медполюс не привязан к месту работы, поэтому каждый оформляет его себе сам, а у кого есть-переофомляет на новый пожизненный со штрихкодами и прочими прибамбасами. Если у вашего кадровика дофига свободного времени, то он может собрать с вас доверенности, составить списки, подать заявку и в назначенное время сбегать в страховую компанию, оформить всё это дело. Потом получить временные полюса, раздать их людям на предприятии. А через месяц -полтора собрать их всех по списку, снова сбегать в страховую компанию, сдать их все и получить постоянные полюса. Ну а потом раздать их опять же по списку, список положить в сейф, т. к. если сотрудник полюс потеряет, то радостно скажет что вы его просто не выдавали. На этот случай у вас будет его роспись в получении. Ну и, если ваша компания достаточно большая, то пусть лучше кадровик знимается кадрами, а не мучает себя дополнительной работой которая отнимает уйму времени. Да, старые полюса лучше всетаки сдать, но если они не просрочены-ими можно пользоваться.

Alexey
Alexey

Мед. полиса уволенных Вы должны вернуть в страховую компанию.
Новые мед. полиса с мая 2011 года организация не оформляет, каждый гражданин РФ мед. полис оформляет по месту прописки, который действует по всей территории РФ

Денис
Денис

Сейчас каждый сам выбирает себе страховую компанию ( не по месту прописки, а где хочет) и сам получает там полис. Уволившиеся лица полисы теперь не сдают. Если у вас они остались с прошлых времен, можно, конечно, узнать в компании нужны ли они им, но скорее всего эти люди уже давно получили дубликаты или завели новые полисы. Ведь прошло уже слишком много времени с того периода, когда оформлением полисов занимались отделы кадров.

Эльдар
Эльдар

Уже нет. Сотрудник сам обращается в страховую компанию.
При увольнении сотрудника вы должны были забрать медполис.

Похожие вопросы
Стажер в организации. Оформляют ли на него трудовую книжку, если ему не выплачивают зарплату??
Сотрудника направляем на медосмотр
как оформлять сотрудника без определенного места жительства?
Необходимо ли оформлять официально сотрудника?
Можно ли оформлять сотрудников без трудового договора без ГПД?
вопрос для сотрудников МВД
Ликвидация организации, я -временный сотрудник.
Почему некоторые организации не хотят устраивать своих сотрудников официально?
Организация сокращает сотрудников без оснований
Как не бояться не оформлять сотрудников? он же может просто взять и не прийти