Алишер Шомурадов

Разбейте КАТА шотокан по происхождению. помогите кто чем может.

Ал
Александра

Ката развивает много качеств, которые не могут развить свободное кумите или базовая техника, а именно: чувство пространства и ритма; возможность тренироваться без партнёра; наработку новых приёмов и их комбинаций. Ката также предоставляет возможность повторять комбинации техник, редко встречающихся в комплексе базовой подготовки, или приёмы, никогда не встречающиеся в практике тренировок, но открывающие новые возможности в исполнительской практике.

Иногда ката служит источником информации и тренировкой приёмов, опасных для отработки их с партнёром из-за высокой стерени вероятности травмирования. Каждая ката обладает определённой информацией, каторая специалистами считается присущей только ей.

http://www.karate-online.org/kata/ тут смотрите)