Н Н

в каких странах носят обручальные кольца на правой руке?

Ангелина Кролевцова

Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце. У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в России, Сербии, Польше, Германии, Чили, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.

На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Швеция, США, Великобритания, Италия, Турция.

Александр Котов

Католики -Европа, Америка

Филюк

в право-славных. остальные - на левой)