Рустам

Как расселят из не приватизированной квартиры?

Здравствуйте. Очень нужен квалифицированный ответ, желательно с ссылками на законодательство. Ситуация такова: дом признан ветхим и в скором будущем подлежит сносу. Интересует вопрос-как будут расселены жильцы из двухкомнатной не приватизированной квартиры Состав семьи-родители (не в разводе) , я с ребенком (2 года) и сестра. Все прописаны Мы с сестрой в браке. Сестра проживает с мужем в данной квартире. Я проживаю в квартире мужа, которая не является совместно нажитым имуществом. Какой вариант расселения нам предложат, так как в одной квартире получается 3 семьи. Стоит ли надеяться на получения раздельного жилья всем членам семьи. И если вдруг дадут одну квартиру на всех, возможно ли добиться получения отдельного жилья применительно к Нижегородской области.

Так квартира то неприватизированная

Спасибо большое за ответы. Будем вставать на очередь на улучшение. И будем надеяться на положительный результат.

Татьяна Зельманова

Читайте внимательно, коль просили со ссылками:
Статья 89. ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

Ответ на ваш вопрос: получите РАВНОЗНАЧНОЕ по кв. метрам жилье, если к моменту предоставления не БУДЕТЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЗНАННЫМИ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛ. УСЛОВИЙ.

Димитрий Бобров

при сносе ветхого жилья дадут равнозначную квартиру, если только вы не стояли в жилищной очереди

Ме
Мехровар

по норме жилплощади для вашего региона дадут квартиру, которая по метражу подходит

Александр

Стоите ли вы на улучшение жилищных условий. Если да, то можете качать свои права, если нет, то на нет - и суда нет

Альбина Мухаметшина

ко кол-ву зарегистрированных по социальной норме на каждого