Александр Медведев

Хочу купить немецкую овчарку или ротвейлера?

Мне 15 лет) хочу купить одну из этих пород (ротвейлера или немец. овчарку) в город. квартиру
как думаете кого покупать? за ними трудно ухаживать ? (Я линивый) (

как сказал один хороший человек в мире идите вы все на хер бич фак

На
Наталья

раз ленивый, то не покупайте никого. все-таки это служебные породы, им занятия нужны, работа

Taalai Orunbaev

Как говорила одна милейшая женщина: "Иди в опу, мальчик".
Да, за ними трудно ухаживать. И ещё труднее дрессировать.
С такими собаками надо много двигаться и бывать на свежем воздухе. Прогулки минимум два раза в день и не меньше часа (в любую погоду, в любое время года, при любом самочувствии) . С щенком, пока он привыкает справлять нужду на улице, надо выходить чуть ли не каждые два-три часа. С этими собаками надо много и правильно тренироваться, бегать, ходить, иначе будут проблемы с лапами и позвоночником.
Если этих собак не дрессировать (а в вашем возрасте вы вряд ли знаете, как это делать) , то они живо перегрызут всех соседских собак, а заодно и вас. Это серьёзные породы, которые истерик и беспричинного рукоприкладства не терпят. Будете бить собаку - останетесь без руки.
Ещё это дорогое удовольствие. Прививки, игрушки, еда и витамины, лечение, ошейники и поводки, миски, курсы дрессировки. Всё это стоит отнюдь не маленьких денег.
Лень для владельца собаки недопустима. А для владельца служебной породы вообще опасна: собака, если её распустить или забить, будет представлять опасность для окружающих.

Наталья Луканина

никого собака не любит лентяев

Румия

Не кого ..раз ленивый.

D"
Dmitry ""

купи себе мягкую игрушку.

Александр Лушников

немецкую овчарку

Сергей Елькин

никакую

я из-за своей лени только кошек держу, с ними не нужно в 6 утра в -30 гулять)))

Да
Дарья

нем овчарку ...

Юлия Спиридонова

Если вы ленивый, то лучше завести кота. Они вполне самодостаточные. Но всё равно придётся поначалу потрудиться, приучая его к лотку и другим навыкам жизни в доме. А про собак я вообще молчу. Это огромная работа, ежедневная и довольно трудная. http://www.gsd-ufo.ru/stat/puppy2.html в любом другом случае будет не воспитанный опасный пёс с расшатанной психикой, или брошенная собака. Подумайте как следует!

Евгения Михеева

Зачем тебе тогда собака, если ты ленивый? Тем более по-настоящему хороший щенок стоит около 30.000 рублей.

Александр Пуляев

Это те породы с которыми нужно постоянно заниматься. Нужны длительные, активные прогулки.

Костя Zzzzzzzz

раз ленивый, купи игрушку (интерактивную). Служебные собаки не для ленивых, требуют много времени на воспитание, прогулки и дрессировку.

на этом видео 13ти летний мальчик, занимается с собакой постоянно, рпано гуляет, не пропускает дрессировку

Николай

Если лень - никого не покупай!

Сергей Клишин

купи кане-корсо, или какую-нить породу, которая не оч активная и милая.