Мария Сарапкина

Движок гудит на холодную

При запуске холодного двигателя, что-то сначала постукивает потом заводится, но работает с гулом, выше 2 тысяч гул пропадает, если тронуться-машина слабо тащит, выжать сцепление-машина слабо тащит и останавливается быстро, через мин 10, как прогреется все отлично гула нет, и тащит норм. Машина ВАЗ 2107 инжектор, может выжимной?

масло менял вот недавно, может паленку залил

Наталья Симоненко

может и сцепление

Кирилл Суворов

все верно именнно он может выть и из за него гул! то что машина едет это масло густое! надо менять на зимнее!

Юля Кременева-Лебедева

Масло-то небось 15W60?

Наталья Саглаева

Масло застывшее Двигатель работает на "сухую" В этот промежуток времени (пока масло не прогрелось) детали мотора работают на износ. Отсюда и шум.