Елена Волошина

Как заполнить конверт, если отправлять письмо из Белгорода в Харьков?

Хочу отправить письмо на Украину, обычное письмо - просто лист бумаги, без ничего. Конверт купила, письмо написано. Теперь хочу узнать, есть ли какие-то особенности в заполнении, раз оно идет в другую страну?
Плюс, индексы на Украине пятизначные, а клеток шесть - первую пустой оставлять или последнюю?
И хотелось бы уточнить, может, кто знает, почтовый индекс улицы Солнечной в Харькове - 61176?
Заранее спасибо за ответ.

ОК
Олег Курнаев

Особенностей две:

1) Тариф для международных писем, отправляемых наземным транспортом (не авиа) – 21 р. 40 к.
Лучше использовать конверт без литера "А" в правом верхнем углу,
наклеив марок на нужную сумму.

2) При отправке писем в другую страну во внутрироссийском конверте
ПОЛЯ ДЛЯ ИНДЕКСА ЗАПОЛНЯТЬ НЕ НАДО – они предназначены только для российских индексов.
Можно в первых трёх полях начертить цифры 555 (показатель международного письма) , но на скорость доставки это не влияет.
Украинский индекс надо указать только в самом адресе, в выделенной для этого графе.

В почтовых отделениях продаются специальные международные конверты с уже наклеенными марками, и там в левом нижнем углу напечатаны цифры "555".

Подробные правила оформления с образцами – на сайте Почты России:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

Индекс на Солнечной улице в Харькове – 61176, всё правильно.