Мусульманин Бакылы

Сколько всего звёзд на "Алее славы"?И вообще за что их получают?

Анюта

Более чем 2 400 пятиконечных медных Звёзд вделаны в 6-футовые (1,8 м) террацовые плиты тротуара.

Каждый год в среднем около 200 назначений Аллеи Славы, представляются Торговой Палате и Отборочному комитету. Любой, включая поклонников, может назначить любую знаменитость, активную в определенной категории развлечения, пока кандидат или его (её) управление - в согласии с назначением (Письмо о соглашении назначения знаменитости или представителя должно сопровождать заявление) . Кандидаты должны работать в определённой категории минимум пять лет. Кандидатов, получающих Звезду посмертно, не должно быть в живых не менее пяти лет. Каждый июнь Комитет выбирает приблизительно 20 знаменитостей, которые должны получить Звезды на Аллее Славы в течение следующего года. Одна посмертная Звезда так же даётся каждый год. Назначения не отобранных «возвращаются» в следующем году для повторного рассмотрения. Не отобранные два года подряд, «понижаются» , и должны быть повторно назначены для дальнейшего рассмотрения. Живые получатели Звезды должны дать своё согласие и лично посетить церемонию открытия, в течение пяти лет после назначения (дату церемонии назначается самой знаменитостью) . Церемонию открытия посмертной Звезды должен посетить родственник умершего. Эти церемонии проводятся открыто для публики.