Алёна Маринина

Имеет ли право кондуктор автобуса отказать Мне в оплате проезда, ссылаясь на отсутствие разменной купюры?

А так же заставить выйти на следующей остановке, объясняя тем что я безбилетный? Если не имеет право прошу растолковать, или дать ссылку на статью соответствующего закона, и чем это наказывается. Заранее спасибо.

Виктор Филин

кондуктор обязан иметь размен на любую сумму

Александр Захаров

имеет, он что напечатать этот размен должен, в соответствии с правилами в таком случае вы едете бесплатно, до тех пор пока не достигнете своей остановки или кондуктор не наберет сдачу, у нас по утрам весь город с пятитысячными на работу гонит, кондукторы уже воют.

Ра
Рамиль

Пусть так везет, раз не может сдачи сдать

Кр
Кристина

если у нее нет сдачи-это уже ее проблемы.