Eric Crause

что получают из стеблей льна?

Виктория Попова

Льноволокно, из которого потом делают ткани: столово-бельевые, брезентовые, тентовые и костюмные. Льноволокно использую также для производства пакли и льноватина, применямых в строительстве. Также льноволокно применяется в сантехнических работах.

Татьяна Горева

Вопрос стоит про стебель льна. А он состоит из лняного волокна и сердцевина "кастра". Волокно = это лняные ткани и т. д. Из кастры раньше прессовали плиту, т. н. "кастроплита". Использовалась в строительстве, отделке помещений и для мебели.

Дима Шишкин

Верёвки и ткани.

Стас Басик

из льна ткани делают

Андрей Кириченко

Льняные ткани.

Анечка Предель

ЛЬняное полотно для простынь и скатертей

Фурсова Татьяна

Лён (лат. Línum) — род растений из семейства Льновые (Linaceae).

Однолетнее травянистое растение, возделываемое для получения волокна, используемого в текстильной промышленности .
* Волокна льна получают из стеблей и используют для выработки пряжи, из которой изготавливают ткани, кручёные изделия (нитки, шнуры, верёвки, канаты) .
* Из семян льна получают масло, строительный материал (в виде прессов, плит и др. изделий) .

* В наше время льняное волокно и изделия из льна пользуются устойчивым спросом на мировом рынке. За уникальные свойства лен часто называют «золотом текстиля» .

Лен и льняное волокно.
http://www.flaxen.ru/files/flax.htm

Юлия Магутнова

рубахи классные и брюки

Людмила Сидорова

кастрикой топили печи