Наталия Стельмашенко

Помогите, пожалуйста по С++ составить программу

(Песня «Двенадцать дней рождества» ) Напишите программу, использующую повторение и структуры switch для печати текста песни «Двенадцать дней рождества» . Одна структура switch должна использоваться для печати дня («Первый» , «Второй» и т. д.) . Другая структура switch должна использоваться для печати остальной части каждого куплета (нашим читателям, возможно проще иметь дело с более знакомой им песней того же типа «Двенадцать негритят»).

плиз помогите (С++)

Рассчитайте значение π на основании бесконечного ряда
π =4-4/3+4/5-4/7+4/9-4/11+...
Напечатайте таблицу, которая покажет, как значение π аппрокси¬мируется одним членом этого ряда, двумя членами, тремя и т. д. Сколько членов ряда потребовалось для получения значения 3.14? 3.141? 3.1415? 3.14159?

Анна Самадова

#include

using namespace std;

int main() {
double pi = 0;
for (int n = 1;; ++n) {
pi += (n % 2? 1 : -1) * 4.0 / (n * 2 - 1);
cout << "n: " << n << "; pi: " << pi << endl;
if ( !(n % 24) ) cin.get();
}
return 0;
}

Гу
Гульфия

int i = номер негритенка
switch( i )
{
case 1:
cout << "Один";
break;
case 2:
cout << "Два";
break;
и так далее
}