Андрей Холлей

Почему СССР не присоединился к Женевской конвенции об обращении с военнопленными в 1929 году?

Алена

!!! Любые конвенции не имеют смысла , так как противные стороны обычно их не соблюдают ...Но хотят чтобы другие это делали !!!
P.S По интересуйтесь историей Первой Мировой войны ( в архивах СССР & РОССИИ ) , и узнаете что творили "белые и пушистые" поляки в своих лагерях для военнопленных !?

Павел Комаров

планировалось пытать и расстреливать западноевропейских военопленных.
кстате, вопрос и к "цивилизованным" гитлеровцам. в частности к ГесТаПо: почему подписав Женевскую Конвенцию Гитлер допустил их зверства, тем самым нарушая ее?

Владислав Kaban

Сталин был у руля, вот и не присоединились.

Алексей Марин

Потому что гнида Сталин считал всех пленных предателями! За него, мол, все должны были погибнуть, но в плен не сдаться...

Екатерина Арлет

Сталин считал себя и страну сильнейшим в мире, а всякие договоры только связывают руки, он мечтал о Земшарной республике, где будут действовать только его законы

Екатерина Оленцевич

Я встречал утверждения, что присоединились. А миф о неприсоединении сталь гулять позже.