Ирина Гришина

Как больше не рождаться в мирах в которых царит жестокость, несправедливость и преступность?

Катерина Ионова

никак, мы ене можем сами выбирать где нам родится, что бы не рождаться необходимо получить необходимый опыт жизни и самосознание, что бы Вы сами смогли контролировать где Вам рождаться в будущем

Елена Цой

А у вас нет выбора... поскольку земное человечество проходит свою эволюцию в 3-х мирах, в физическом ( на земле)... в Тонком ( тот свет)... и Огненном мире (рай)... в него на краткое время попадаем, перед самым воплощением... а чтоб не воплощаться уже на земле где "царит жестокость, несправедливость и преступность"...нужно стать святым или архатом... но это дело не одной сотни воплощений с самосовершенствованием... так, что можете прямо сейчас начать избавляться от порочных мыслей, чувств и поступков...

Lusilda Yudashkina

На самом деле все просто, мы находимся в тех мирах которых достигли, что бы быть в раю надо стать райским, мы сами делаем миры такими какие они есть. Вы же наверняка замечали что иногда поступали не справедливо, ну вот, почитайте Роберта Монро, ему что бы побыть в более высоких мирах помогал разумник 🙂. А еще в одной из книг я читал что на небесах уже силится движение против рождения в нашем мире, из за 2000 лет усиленной амнезии души забыли для чего живут, и стали очень страдать, мастера управляющие нашим миром ослабляют амнезию. Но если честно лично мне уже наплевать, я тоже не хочу сюда больше приходить. Ну опять же у Майкла Ньютона в книге написано что никто нас сюда идти не заставляет, а только мягко подталкивают, но те кто не хотят может больше не рождаться. В одной из книг опять же есть информация об одной женщине, она потеряла ребенка и очень сильно страдала, и теперь стала Ангелом хранителем у одного из живущих на земле. Так что там тоже дел хватает, но считается что земля школа ускоренного обучения. Мир вам, дружбы, улыбок, и любви Земляне 🙂

Иван Маркин

уход в нирвану только практикой буддизма

Павел Захаров

Это не зависит от нашего желания.

Pavel Yurevich

Только отработав грехи и развязав все кармические узлы.

Ив
Иван

может попробовать своими мыслями создавать прекрасные миры,... тогда мы туда обязательно попадем

Елена

Уйди в монастырь, и развивайся духовно, если будет на то воля бога, будешь рождаться в ангельских. Если конечно сможешь за одну жизнь развиться до их уровня) . Смотря как искренне раскаешься в своём лукавстве. И будучи здесь на земле, можно сотворить рай. Не со всеми, а именно вокруг себя. Всех не изменишь, на то нужны тысячелетия, или одна глобальная беда, что обьединяет души людей. Спаси себя, перестань мыслить зло, ибо Любовь не мыслит зла, и вокруг тебя спасутся тысячи.

Валентина Саратцева

Пока вы так видите и воспринимаете - никак.
Рекомендую книгу Зор Алефа "Ответы непосвящённому".

Дмитрий Смирнов

Для того, чтобы больше не рождаться здесь - надо покинуть сансару (колесо перерождений) , и выйти за пределы кармы (перестать чувствовать себя инструментом) , что становится возможным только в состоянии самадхи (соединении своего Я с Божественным, "Я и Отец - ОДНО", - так говорил Иисус Христос) .
За одну жизнь (вот эту, например) столько сделать сможете? ))

Евгений Адамов

найти Бога в себе