Рита

как с нуля научиться рисовать? Я вобще не могу рисовать помогите плиз

и не ходить в худошку

Электрик В Вашем Доме73

в художественную школу зашипишь. . и всё.. будешь бро.)) ) я там 5 лет отучилась.)

Василий Иванов

Никита, берите бумагу, карандаш и какой нибудь, самый простой на вид, предмет обихода - стакан, чайную чашку. Для начала, чем проще тем лучше. Поставьте этот стакан так, чтобы на него падал свет и отчетливо была видна тень. И рисуйте! Рисуйте день, два, три... Старайтесь, чтобы Ваш рисунок, был похож на оригинал. Если через месяц, Ваших кропотливых трудов, Вам это не надоест, и не пропадет желание рисовать, то идите учиться.

Александр Холодилин

Читайте предыдущий ответ. Там всё рассказано правильно и толково.

Елена Дорогань

Ну для начала надо записаться в художественную школу. . Там тебя как раз научат рисовать с нуля. Ну а если нет, в интернете есть много сайтов, о том как научиться рисовать. Также можешь взять любой предмет, и просто попытаться нарисовать его. С каждым разом будет получаться лучше и лучше. Удачи.

Татьяна Хатькова

главное - это развить в себе любовь к рисованию. понятно, что ты уже хочешь сразу рисовать как мастера, но к сожалению в силу твоего возраста даже при большом таланте получаться будет гораздо хуже.. . если ты начнешь по учебникам рисовать тонны шариков и цилиндров - это будет полезно, но скучно и ты можешь сказать себе - "да нахер это все надо" и забросить.. . так что мой совет - рисуй то, что тебе нравится, посрисовывай для начала, но не увлекайся слишком сильно, срисуй, потом попробуй то же самое но немного по своему и без картинки с которой срисовываешь, или добавь своих деталей. постепенно скилл будет расти.