Ольга Пивоварова

ИБП IPPON Black Power 700. Держит компьтер, монитор и принтер (ну и телефон) . При печати принтера издает 4 коротких сигн

Akif Abbasov

Лазерные принтеры КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ подключать к UPS !!!
Читайте инструкции к обеим приборам - там это указано жирными буквами .

Дашка Беляшина

принтер не нужно к UPS подключать!
во время печати срабатывает печка и происходит перегруз UPS!
так что подключите принтер напрямую в сеть!

Вера Малышева

Максим, вы верно подметили - это перегрузка.
Принтер в режиме ожидания почти не потребляет электричество, зато при начале печати подобен пылесосу. Настоятельно советую переключить принтер в обычную розетку.

Рома Султанбеков

Естественно он будет пищать (сигнал перегрузки по мощности) , если принтер лазерный, то бесперебойник нужен на 2000 ватт, чтобы печь нормально обеспечивать.