ДП
Дмитрий Петров

Мамочки, вопрос к вам. У дочи атопический дерматит, экзема, детская форма.

Нам 3 года и 4 месяца. Пробы аллергические все отрицательные. Сдавали кровь на пищевую непереносимость, много чего нельзя. Следим за питанием, но все равно кожные проявления экземы на личике. Летом хочу свозить ее на юг, говорят, в Евпатории есть санаторий для таких деток. Кто мог бы поделиться опытом? Кто куда ездил и как результат?

Степанов
Степанов

я не знаю про детей, но у меня самой был атопический дерматит, а я уже взрослая)) , так вот после поездок на юг, все прошло, ну если мандарины килограммами не жрать как я люблю) )
Так же помогает солярий, это не для ребенка конечно, это я к тому, что не сомневайтесь, везите на солнышко!

Дмитрий Титов
Дмитрий Титов

Откажитесь от мыла и купите мыльный корень и мойтесь только им или вообще только водой. Волосы тоже только водой и больше ничем-они и так будут чистенькие. Второе-не используйте вообще сахара, а вместо этого коктейли из фруктов, если удастся приучить. пироги с фруктами тоже без сахара прекрасно получаются.

АБ
Андрей Буковский

ездили в Анапу там вакцинами лечат, санаторий Русь. общались с мамочками, все очень хвалили. мы эффекта не почуствовали. ну и бытовую химию по максимуму отменить, заменить на тряпки влыжные без средств, детским мылом мыться, перьевые подушки поменять на синтетику и почаще стирать при темпиратуре не ниже 60 град. , дома увлажнитель, поменьше ковров, штор, мягких игрушек. наше не оч. серьезное отношение к этому вопросу привело к операции по удалению полиплов из носа у 6летнего ребенка. поверьте, не пожелаю такого никому!

ГА
Гульсина Ашурова

Можно прополис применять.

Похожие вопросы
Как нам победить атопический дерматит?
Атопический дерматит
Можно при атопическом дерматите заниматся физкультурой в школе?
Как лечить дерматит атопический 11 лет.
Про атопический дерматит
Что можно есть при атопическом дерматите?
Детский дерматит, посоветуйте мамочки, мазь!
детский атопический дерматит, диатез.
Атопический дерматит.
Может ли атопический дерматит быть без зуда?