Дмитрий Петров

Мамочки, вопрос к вам. У дочи атопический дерматит, экзема, детская форма.

Нам 3 года и 4 месяца. Пробы аллергические все отрицательные. Сдавали кровь на пищевую непереносимость, много чего нельзя. Следим за питанием, но все равно кожные проявления экземы на личике. Летом хочу свозить ее на юг, говорят, в Евпатории есть санаторий для таких деток. Кто мог бы поделиться опытом? Кто куда ездил и как результат?

Степанов

я не знаю про детей, но у меня самой был атопический дерматит, а я уже взрослая)) , так вот после поездок на юг, все прошло, ну если мандарины килограммами не жрать как я люблю) )
Так же помогает солярий, это не для ребенка конечно, это я к тому, что не сомневайтесь, везите на солнышко!

Дмитрий Титов

Откажитесь от мыла и купите мыльный корень и мойтесь только им или вообще только водой. Волосы тоже только водой и больше ничем-они и так будут чистенькие. Второе-не используйте вообще сахара, а вместо этого коктейли из фруктов, если удастся приучить. пироги с фруктами тоже без сахара прекрасно получаются.

Андрей Буковский

ездили в Анапу там вакцинами лечат, санаторий Русь. общались с мамочками, все очень хвалили. мы эффекта не почуствовали. ну и бытовую химию по максимуму отменить, заменить на тряпки влыжные без средств, детским мылом мыться, перьевые подушки поменять на синтетику и почаще стирать при темпиратуре не ниже 60 град. , дома увлажнитель, поменьше ковров, штор, мягких игрушек. наше не оч. серьезное отношение к этому вопросу привело к операции по удалению полиплов из носа у 6летнего ребенка. поверьте, не пожелаю такого никому!

Гульсина Ашурова

Можно прополис применять.