Ваня

Какую страну вы бы не рекомендовали посещать в первую поездку зарубеж? Из личного опыта.

Ну, я в Турцию и не хочу :)))) В Болгарию тоже, честна говоря :)))

В Северную Корею я тоже как-то не горю желанием лететь :)))

Я говорю про ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ!!

Мария Нахапетова

зачем вам чьи то рекомендации? мне например нравится европа, я люблю высокий сервис и отсутствие нищеты, грязи и антисанитарии. поэтому никогда не поеду в примитивные и бедные страны. в европе мне неинтересны такие страны как болгария, румыния, албания, греция, страны бывшей югославии. в азии вообще не тянет в всеми хвалёную турцию, просто неприятны такие нищие страны как индия, пакистан, бангладеш. по этой же причине никогда не поеду в африку. зато большинство европейских стран очень меня манят. очень интересуюсь оаэ, странами персидского залива, китаем, японией, южной кореей сингапуром. а есть люди которые хотят в другие страны и у которых иные критерии отбора. на вкус и цвет товарищей нет.

Василий Брюхачев

после поездки в Северную Корею вас будет распирать гордость за Россию.

Сергей Масленников

Из личного - Турция. Меня не зацепила совсем. А из европейских не советую Болгарию. Правда, это не личный опыт, просто я знаю, что ей многие не довольны - и смотреть особо нечего, и сервис слабоват.

А вообще каждому своё. Может, вам и Турция бы понравилась. А, может, ещё больше бы, чем мне не понравилась)))

Павел Захаров

Северную Корею.

Людмила Изюмская

Мне понравилась Турция.
Ну, а самое главное будет упираться отдых в ваше материальное положение)

Алексей Шувалов

в Европе - бывшие страны соцлагеря

Владимир Гредасов

та что ближе к вам. . если вы на дальнем востоке-. тайланд.... если в еврпейской части- турция, египет....

Екатерина

Советую!
Египет, но там не жарко. В Еропе дубак, но можно попрактиковаться в иглише. Я первый раз взяла втобусный тур по семи странам Европы. Потом можно в Турцию, потом в Египет, потом в Тайланд. В Тайанд лететь 11 часов, после Турции и Египта уже будет не страшно) )

А не советую.... Сочи. Египет (если ехать одной) . На самом деле всё зависит от компании и туроператора. В любой стране есть, что посмотреть и есть то, что лучше не видеть. Как повезёт, как себя поставишь.

Ма
Марина

Тоже посоветую автобусный тур, например, в Париж. А это одновременно Польша, Германия, Париж, Брюссель, Амстердам. Берите без ночных переездов. После такого тура уже сами будете знать куда ехать не стоит. Лучше ближе к весне.

Елена Васильева

Кстати, Албена в Болгарии прекрасное место для отдыха. Там и мед. центр есть: хотите лечитесь, хотите красоту наводите. Море чистое. Пляж с желтым песочком. Масса кафе и магазинчиков. Была 2 раза.
Моя первая поездка была в Хорватию. Люблю эту страну и люблю там отдыхать.
Если Вы едете самостоятельно в Европу, то езжайте в ту страну, о которой мечтали. Если собираетесь поехать с группой, то это совсем неважно: Европа прекрасна.

Яна Федорович

Чехия, Австрия, Италия. Автобусные туры есть без ночных переездов. Ездили в Краков, очень удивил, столько красивых мест, хотя Польша и не очень котируется. Но от Кракова в восторге. Прага- это сказка вообще. Пиво попробовать настоящее. Купили такое же у нас- ..г... А Вена, Зальцбург- как будто попал в книжку с маленькими домиками, клумбами, гномами. Это надо видеть- любят они свою страну. Ухоженность во всём . Выбирайте, что вас интересует.

Гриша

ОАЭ, Дубаи, лучше ничего не видела