Екатерина Петриченко

Жим лежа 4 подхода по 15 повторений это много для набора мышечной массы?

Слышал что для набора мышечной массы нужно делать больше подходов, но меньше повторений, а если 15 повторений то эффекта не будет?

Просто тренер составил программу с 15 повторениями, мне самому показалось это не правильным

Влад Цишковский

три подхода ..
а вес чтобы хватало сил на 10. макс 12 повторов...

Юрий Носиков

Это больше на рельеф подходит .

Анна Овсянникова

Это база, поэтому надо делать 5 подходов по 10-12 повторений, хотя если ты новичок то поделай пока так а через месяц поменяй на более тяжелую.

Konstantin Popov

лесенкой работай не прогодаешь

По
Поля

лучше с большим весом, на 8 повторений