Сергей

умеют ли право отрезать телефон домашний

такая ситуация что за телефон у меня задолжность около 14 тыс
при этом каждый день мне звонят и говорят что отрежут телефонную линию
хотя телефон и интернет (высокоскоростной не работает) принимает телефон тока входящие

у меня такой вопрос имееют ли право они вообще отключить мне телефон (то-есть физически отрезать кабель. ?

оплату я им пообещал до 31.12.2012 года
щас 25.12.2012 оплаты нету

денег у меня щас нету просто что делать в такой ситуации могу ли они такое замутить?

Страна Казахстан, Город Кокшетау. провайдер "Казахтелеком" megaline

Светик Егорова

Могут если за телефон не платишь

Ел
Елена

Имеют право снять у вас телефонную линию. Входящие, исходящие звонки - значения не имеет - вы не оплачиваете содержание самой телефонной линии. Если сомневаетесь в правах телефонной компании - перечитайте внимательно ваш договор на заключение услуг с ними.

Ruslan Menshov

они могут по закону...

Граф Дракула Граф Дракула

Я не знаю, как в Казахстане, но у нас могут вполне за неуплату...

Ирина Паршина

Ну вообще-то только после решения суда.
У нас быстро отключают соединение, а за включение приличных денег просят. Только кому сейчас нужен стационарный телефон? - вполне можно обойтись без него.

Богдан

Ваш районный узел электросвязи заключал с вами договор, один экземпляр должен быть у вас. Физически отрезать кабель нет смысла, они вполне могут отключить ваш телефон по-другому, право на это у них есть. За повторное подключение придется заплатить, а оно вам надо? Позвоните им или зайдите лично, в электросвязи тоже люди, я думаю, войдут в ваше положение и повременят с оплатой. И постарайтесь побыстрее оплатить.