Латиф Муродов

Ваз 2107. АКБ или стартер? Не могу завести

машина стоит в гараже. в один прекрасный день перестала заводится. стартер крутит, но с очень сильной натугой. АКБ зарядил, плотность проверена, но после пары раз поворота ключа разряжается. стартер человек смотрел разбирал. ощущение что масса куда то уходит. массовые на генератор и кузов в порядке. что делать, подскажите, как завести машину...

плотность в АКБ в норме, ставил новы, с нуля, точно так же. температура в гараже примерно минус 12, масло недавно залил пятерку

АКБ в эксплуатации чуть больше года

Александр Монахов

Массовые в порядке-визуально? Открутите, зачистите и снова прикрутите. Может акб умер, может и стартер. Поставьте исправный акб и попробуйте запустить.

Акбарали Хатамов

Проверить плотность АКБ, проверить клеммы на генераторе и АКБ. температура какая в гараже? масло густое?
ответив на эти вопросы получиш ответ на свой вопрос.

Катюшка

Если уверен в человеке, который смотрел, проверь АКБ, провода, попробуй провернуть двигатель вручную, проверь масло в двигателе.
По АКБ: может быть ситуация при которой плотность нормальная, а нагрузку не держит ( ёмкость упала ниже плинтуса) .
Если АКБ замерзал-высока вероятность, что он начал разрушаться. Проверь нагрузкой.

Роман Руднев

попробуй поставить другой акб твой наверное замерз либо прогрей его сначало светом