Markiza Angelov

мхи, лишайники, морошка, карликовая ива, берёзка принадлежат: тайге, тундре, смешанным лесам, болотам?

Алексей Симонов

Я бы все это к тундре отнес. Ибо на болоте никогда не растет карликовая ива.
А в тундре это все есть.

Денис Фокин

Если климатическим поясам, то тундре. Но на болоте все эти растения тоже карликовые, но болото-это экосистема.

Александртатьян

Мхи, лишайники, карликовые березки, вкуснейшая морошка----тундра!