Мээрим Сегизекова

Почему не берут в армию с плоскостопием? Поясните пожалуйсто

Олег

Все дело в том, что подошвы армейских сапог абсолютно плоские. И если у молодого человека плоскостопие, его стопа еще сильнее деформируется, появятся боли, он просто не сможет ходить. Будут страдать коленные и тазобедренные суставы, произойдут изменения в движении тазовых костей, начнутся проблемы в поясничном отделе позвоночника.

Богдан

Потому что, при больших нагрузках Ваш позвоночник "обсыпится" в армейские симейники)

Oleg

С плоскостопием берут только с пометкой не годен к несению строевой и караульной службе.

Зе
Земфира

Кто сказал что не берут?

Сандал

потому что при плоскостопии нарушен свод стопы, т. е искривлен, что приводит при нагрузках и ходьбе к частым переломам конечностей, поэтому человек- двуногий и не тяготится этим, а кошки, например, ходят на 4х ногах, так как у них свода в стопе нет. Зачем тогда в армии такой слабенький, ведь это непрактично для них же