Игорь Папко

Научите вкусному салату из кальмаров, пожалуйста!

Дарья Грачева

Этот салатик больше подходит к праздничном столу, составляющие его продукты не из дешевых В период застолья, как правило, он «уходит первым.

Ингредиенты:
Баночка красной икры;
три тушки кальмара замороженные;
200 гр. крабовых палочек;
100 гр. очищенных креветок;
три белка отваренных яиц.
Крабовые палочки мелко нарезать кубиками.
Креветки отварить, остудить и очистить.
Яйца отварить. Отделить белок от желтка. Желток нам не нужен (его примените в другом блюде;) , а белок натереть на мелкой терке.
Кальмары разморозить и опустить на 3 минутки в кипящую воду (не переварите – кальмары станут резиновыми) .
Далее все приготовленные продукты перемешать, добавив небольшое количество майонеза.
Перед подачей на стол добавить в салат красную икру и перемешать.
Праздничного Вам настроения с приятным вкусом!!!

Леха Каурцев

Кальмары, нарезать узкими полосками. Листья салата ромэн или латук порвать на некрупные кусочки. Помидоры черри разрезать пополам. Фиолетовый сладкий лук нарезать тонкими полукольцами. Мелко покрошить половину красного перчика чили. Посолить, поперчить. Полить лимонным соком и оливковым маслом. Перемешать.

Иг
Игорь

китайская капуста, кальмары. свежий огурец. кукуруза. майонез.

Rauka

очень вкусно получается есл в салт "оливье" вместо мяса или колбасы положить кальмарысалат получается очень нежный

Станислав Л

Салат из кальмаров с грибами

Промыть кальмаров. Нарезать их кольцами. Мариновать, добавив тмин, укроп, кайенский перец, сок половины лимона, чеснок, соль и перец. Перемешать.

Разогреть сковороду на среднем огне. Добавить масло, одну рубленую луковицу и грибы. Обжарить, чтобы лук стал золотистым. Добавить куриный бульон с солью и перцем. Тушить 20 минут, пока грибы не станут мягкими, потом откинуть их в миску.

Кальмаров подсушить на сите и откинуть на горячую сковороду. Жарить на оставшемся масле около 3 минут, помешивая. Соединить грибы и оставшийся порубленный лук с зеленью. Добавить остаток лимонного сока и перемешать. Посыпать тонко наструганным сыром. По желанию добавить маслины.

500 г кальмаров, 400 г грибов вешенки, 200 г салата, 100 мл куриного бульона, 100 мл масла, 50 г сыра, 2 луковицы, 1 лимон, 3 зубчика чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3890.jpg

Евгений Андреев

Я недавно такой делала: кальмары, сочное зеленое яблоко, кедровые орехи, все смешать и заправить майонезом. Очень даже съедобный, хотя сама я больше люблю совсем простой---яичный белок, кальмары и лук режем длинными полосками, заправляем майонезом---вкуснотища, попробуйте!

НЕ
Надежда Егорова

Готовим филе кальмара для салатов
Размороженную или свежую тушку тщательно промываем и очищаем. Отвариваем около пяти минут в подсоленной кипящей воде. Если кальмары слишком старые, большие и жесткие отваривать придется дольше. Но если передержать, нежное мясо кальмара станет жестким как резина.

Салаты из кальмаров с яйцом и луком
Настоящая классика салатного жанра, не теряющая со временем своего очарования и актуальности.

Ингредиенты: 500 г филе кальмара, 2-3 яйца, 1 средняя луковица, майонез для заправки, соль, зелень и специи по вкусу.

Охлажденное отваренное филе кальмаров нарезаем соломкой. Если кальмары маленькие, можно нарезать и кольцами. Яйца нарезаем соломкой или крупными кубиками. Мелко рубим лук. Все ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом непосредственно перед подачей на стол, украсив салат зеленью.

Салат из кальмаров с луком и горошком
Легкий освежающий салат, особенно если при заправке отдать предпочтение растительному маслу, а не майонезу. Превосходное блюдо для поста.

Ингредиенты: 500 г филе кальмара, 1 небольшая луковица, 100 г зеленого горошка, майонез или растительное масло для заправки, соль, перец по вкусу.

Подготовленное филе кальмара нарезаем соломкой. Добавляем мелко посеченный лук, консервированный горошек и перец. При необходимости подсаливаем. Заправляем салат майонезом или растительным маслом.

Салат с изюмом и орехами
Пикантное сочетание сладкого с соленым, создающее незабываемый оригинальный вкус.

Ингредиенты: 500 г филе кальмара, полстакана изюма, полстакана измельченных грецких орехов, майонез.

Изюм заливаем кипятком и даем постоять несколько минут. Сливаем воду. Слегка обсушиваем. Отваренное и охлажденное филе кальмара мелко нарезаем. Смешиваем с изюмом. Заправляем майонезом. Сверху щедро посыпаем обжаренными измельченными грецкими орехами.

Салат из кальмаров с ананасами
Питательный, сытный и в то же время легкий салат. Сладковатые дольки ананаса привнесут оригинальные свежие нотки.

Ингредиенты: 1 кг кальмаров, 6-7 яиц, 1 банка консервированных сладких ананасов, четвертинка лимона, 1 банка консервированной кукурузы, майонез.

Подготовленное филе кальмара и отваренные яйца режем соломкой. Добавляем ананасы, порезанные ломтиками, и кукурузу. Трем цедру четвертинки лимона, а серединку мелко сечем. Добавляем к салату. Заправляем все майонезом.

Теплый салат из кальмаров
Такой салат способен не только удовлетворить самого взыскательного гурмана, но и согреть тело и душу.

Ингредиенты: 500 г филе кальмара, 1 средняя луковица, 70 мл сухого белого вина, зубчик чеснока, сок половины лимона, оливковое масло, петрушка, перец, соль по вкусу.
Мелко сечем лук. Пассируем на сковороде в оливковом масле. Кольцами нарезаем кальмаров. Добавляем к луку. Постоянно помешивая, обжариваем около пяти минут. Добавляем мелко порезанный чеснок и сухое вино. Накрываем крышкой и протушиваем еще 5-7 минут, пока мясо кальмара не станет мягким. Солим, перчим. Перед подачей поливаем лимонным соком, украшаем дольками лимона и петрушкой. Подаем теплым.

Ва
Валерия

Cалат с кальмарами
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом