Garry Smile

у ребенка 9 лет сильный кашель, можно ли ставить банки?

Заир Абдуманап Уулу

Ни банки .ни горчичники без осмотра врача ставить нельзя, при сильном воспалительном процессе, Вы только усугубите состояние .прогревая и без того воспалённый орган -бронхи или трахею, ингаляции тоже следует проводить очень осторожно, посоветуйтесь с доктором и лечите ребёнка по его предписаниям ,,,то, что взрослый может позволить себе, не стоит применять в отношении ребёнка, имею в виду -самолечение ,,,

Юрий Кокушонков

банки раньше при воспалении ставили а сейчас и взрослым редко лучше ренген сделайте может воспаление

Мария Романова

Можно и ингаляции хорошо

Дина

можно ставить банки или горчичники, но только если нет температуры.

Иван Лысых

сейчас ставить банки врачи не рекомендуют, лучше горчичники и поделать ингаляции с отхаркивающих трав

Алексей

ни банки, ни горчичники, ни любые другие компрессы и растирания делать нельзя! все тепловые процедуры усиливают кровообращение и током крови разносят инфекцию по организму. рисковать с травяными ингаляциями тоже не рекомендуется- возможна аллергия.

Merei

Банки уже в прошлом. Все остальные согревающие процедуры можно делать только в период выздоровления, а не во время острого процесса. Только грамотный врач поможет Вам узнать, когда этот период наступит.

Евгения Малова

нет.. не 20 век...