Мария Миронова

Когда в селе Тарутино открылся музей Отечественной войны 1812 года, и кто лично был его основателем?

Борька Богдан

Тарутинский военно-исторический музей Отечественной войны 1812 г. открыт в 1962 г. на общественных началах.
В 1969 г. стал филиалом Калужского областного краеведческого музея.
Инициатором, фактическим создателем, а в дальнейшем - и директором этого музея стал учитель местной школы Синельщиков Василий Яковлевич (1907-1984 гг.)

Ан
Анюта

Я сам из Тарутино, но не знаю))))