Ляззат Чаймердинова

Вопрос по Русскому языку (1\3)

1)В каком слове верно выделена буква, ударный гласный звук?
А) аэропОрты;
Б) углУбленный;
В) щелкАть;
Г) шарфЫ.

2) В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно?
А) Конфликт не перешел в вооруженное столкновение благодаря усилиям дипломантов;
Б) Новая книга Дины Рубининой – это сборник автобиографичных рассказов;
В) После долгого путешествия отдых был как нельзя кстати, и Иван чувствовал разлившуюся по всему телу истому;
Г) На заседании государственной думы депутаты начали дебатировать законопроект.

3) Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.
А) старинные образа;
Б) ключ без брелка;
В) внести коррективов;
Г) одеяла без простыней.

ПОПРАВКА КО ВТОРОМУ ВОПРОСУ
2) В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно?
А) Конфликт не перешел в вооруженное столкновение благодаря усилиям ДИПЛОМАНТОВ;
Б) Новая книга Дины Рубининой – это сборник АВТОБИОГРАФИЧНЫХ рассказов;
В) После долгого путешествия отдых был как нельзя кстати, и Иван чувствовал разлившуюся по всему телу ИСТОМУ;
Г) На заседании государственной думы депутаты начали ДЕБАТИРОВАТЬ законопроект.

Елена

сам решай

Де
Денис

1) А 2) Б 3) А Стыдно не знать родной язык, молодой человек!