Людмила Кузьмичёва

Что бы вы могли поправитьв моем сочинении? (см. внрт)

Несколько лет назад мне на день рожденья родители подарили щенка. Я очень обрадовалась подарку, ведь я давно мечтала о собаке. Своего пса я назвала Джек. Он был черного окраса и только лапки, будто башмачки, были белые.
Мы с Джеком стали лучшими друзьями. Он не раз доказывал мне свою привязанность. Джек всегда провожал до школы и встречал после занятий. Он радуется вместе со мной, грустит, когда мне плохо. Однажды Джек увидел, как обрадовалась я, когда мне подарили маленький букетик. Тогда он выкопал в огороде лилию и принес ее мне, прямо с корнем.
Но сегодня я получила плохую оценку по самостоятельной работе и домой пришла грустная. Джек подбежал ко мне, виляя хвостом. Увидев на моем лице грусть, он перестал вилять хвостом и только смотрел на меня своими черными глазами. Я села на диван. Джек лег рядом, вытянув лапы. Он положил голову на лапы. Он словно чувствовал все.
Теперь я понимаю, что собаки - чудесные животные. Они почти как люди. Мне очень повезло, что у меня есть такой друг, как Джек.

Сергей Кошелев

Он был черного окраса, и только лапки ...( запятая, сложносочиненное предл. )
Он РАДУЕТСЯ.... как ОБРАДОВАЛАСЬ я, когда мне.. . (повторение одного и того же слова подряд, заменить синонимом)
....принес ее мне прямо с корнем ( не надо запятая) .