Светлана Быковская

подскажите пожалуйста. подскажите пожалуйста могу ли я купить дом на материский капитал у своего отца?

Екатерина

Это обналичка. Не прокатит.

Антон Винокуров

Здорово придумали!

Алексей Малинин

Нет... У родственников не получится....)))

Nikita

нет, а вы небось думали как ГЕНИАЛЬНО придумали?))

Ол
Ольга

Да, но помните- деньги то выдерните ( обналичите) но появиться обязанность наделить детей собственностью на суму мк. . А собственностью ребенок, став совершеннолетним, вправе распорядиться на свое усмотрение- продать или подарить например

Дом- при условии что он имеет милицейский адрес, а не является садовым домиком

Татьяна Коростелева

ну так-то государственные регистрирующие органы такую сделку вряд ли пропустят. нельзя сделки между несовершеннолетними и их ближайшими родственниками (родители, законные представители, бабушки, дедушки, братья, сестры и даже тёти и дяди могут попасть под близких родственников)) )
Так что, вряд ли. НО, попробуйте, потом нам расскажете))