Салимов Арыслан

Заведут ли уголовное дело на ИП, кинувшего нас с договором на мебель на 70 т. р. , или это вопрос гражданского кодекса?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Эва, батенька.. . взрослый.. . КАКОГО фига давали деньги вперед? Когда ж жизнь то научит? Ладно! Подскажу! (Просто сама попала на юриста, взял 50 000 и кинул.. . выбила 60 000).. Так вот, ищешь постановление 17 пленума верховного суда от 27 июня 2012 года, там все сказано! Даже после закрытия ИП - человек все равно отвечает. Читайте внимательно"

Антонина Анфиногенова

смотря как кинул

Анна Разоренова

Конечно вопрос ГПЗ. Где тут уголовщина-то? Если мошенничества не было, конечно.

Людмила Тузова

Могут, ст. 159 - 4 УК РФ